>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44214 | Допустим (: 1

#53237 - 07.06.2022 - Мой друг Микола., комментариев: 0, создано: Гость
Для упрощения адаптации украинских беженцев в Германии был запущен сайт mein-freund-mykola.de, где в роли «друга Миколы» выступил кабанчик в желто-голубом слюнявчике.


Прелесть, правда? Нет, сайт на самом деле неплохой, там действительно много полезной информации. У меня другой вопрос. Откуда такие зоологические ассоциации и почему именно свинья? Есть же много других замечательных животных- овцы, козлы, бараны.

Я понимаю, что у немцев трепетное отношение к свинье еще со времен Чудского озера и, вполне возможно, они ничего плохого не хотели. Хотя, злые языки поговаривают, что это была ответочка на "обиженную ливерную колбасу". Если это так, то поддерживаю. Шольц может и колбаса, но он немецкая колбаса и нечего всяким Мельникам на нее плевать, немцы сами разберутся. В конце концов, у украинцев президент тоже не зефир в шоколаде.

С другой стороны, кабанчик очень милый и можно сделать вывод, что немцы очень трогательно относятся к братьям нашим меньшим, к понаехавшим, к людям, которые "пережили богато поганого". На месте украинцев, я бы не обижалась, а вовсю пользовалась немецким гостеприимством.

В Польше, например, с гостеприимство дело обстоит уже не очень хорошо. Правительство урезает субсидии, а простые люди не стесняются при помощи физических контактов объяснить, что вам здесь не тут, да и вообще, гости дорогие, не надоели ли вам хозяева? Так что пусть немчикам спасибо скажут, что те пока картинками ограничиваются.
Вернуться

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru