>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44174 | Допустим (: 4

#53439 - 01.07.2022 - 20 лет без М.Круга, продолжение., комментариев: 0, создано: Bearlamp
https://www.spb.kp.ru/daily/27412/4611085/
Сегодня точно ровно 20 лет, как нет М.Круга в живых. Жаль.
Вот с новостной строки:
Сестра Михаила Круга: «Семья получает за песни брата смешные деньги – хватает только на хлеб»
К 20-ой годовщине убийства родственники Михаила Круга рассказали «КП», из-за чего убили музыканта, почему не смогли спасти и как теперь живут его дети
Ровно 20 лет назад 1 июля 2002 года не стало известного шансонье Михаила Круга (Воробьева). Автора песни «Владимирский централ» застрелили в собственном доме в Твери, в этот момент дома находились его дети, жена и теща. Расследование убийства у следователей заняло почти 20 лет, но до сих пор среди поклонников гуляет множество версий причин нападения на музыканта. К годовщине убийства сестра Михаила Круга Ольга Медведева рассказала «Комсомолке», как живут потомки известного музыканта, из-за чего его жены не общаются друг с другом, и почему грабители решили убить барда.
«ИЗ-ЗА СКОРОЙ ПОТЕРЯЛИ ВРЕМЯ»
- Следствие долго не могло поставить точку в деле, было много разных версий, к какой все-таки пришли?
- Подтвердилась та версия, которую высказал самый первый следователь, приезжавший к нам сразу после убийства. Два бандита залезли в дом. Они шли не для того, чтобы убивать, а хотели напугать Мишу. Бандиты прятались в комнате на третьем этаже дома. Там был Миша, он долгое время играл в приставку в этой комнате, но они на него не нападали. И когда он ушел из комнаты, теща Миши Антонина Георгиевна пошла туда спать. Она начала раскладывать постельное белье, когда на нее напали. Жена Миши Ирина услышала, что ее мама упала прямо у нее над головой, она была тогда на втором этаже. Она пошла наверх, подумав, что ей стало плохо. Открыла дверь и увидела, что над мамой два человека: один маску снял, другой в маске. И тут она с криками: «Миша, маму убивают», побежала вниз.
- Почему следствие сразу решило, что Круга не хотели убить?
- Следователь нам говорил еще в то время, что это почерк местных бандитов (банда «Тверские волки» - прим.ред.). Как только человек начинал зарабатывать хорошие деньги, они нападали на его женщин, на детей, чтобы напугать и вынудить платить им какой-то процент. У Мишки, видимо, тоже требовали процент, но он отказывался платить.
- Почему они все-таки выстрелили?
- Ира спутала им карты, все пошло не по плану. А эти бандиты под пулями же всегда были, вот нервы, видимо, и сдали.
- Никто не заметил, как они зашли?
- Миша уезжал на шашлыки, в доме в тот день был только старший сын Дмитрий. Он ничего не слышал, только то, что кто-то по лестнице ходил. Но он подумал, что это свои вернулись, и не придал этому значение.
- Со скорой помощью после выстрела возникли проблемы?
- Да, со скорой были заморочки. Миша после выстрелов ушел через дом к соседу Вадику Русакову. Там они начали скорую вызывать, говорили: «В Михаила Круга стреляли». Но на огнестрел скорая по инструкции ехала только после вызова милиции, после того, как милиция туда приедет. Поэтому сосед сам повез его в больницу. Время было потеряно. У Миши ведь было ранение брюшной полости, оно очень опасное: с таким нельзя ходить, говорить и двигаться. А он шел до соседа, ждал, в это время в брюшной полости много крови скопилось. В больнице кровотечение было остановлено, все поврежденные сосуды нашли. И нам поначалу позвонили и сказали, что операция прошла благополучно, но потом Миша все же скончался. Один врач из реанимации мне сказал, что у Миши не успел восстановиться кровоток. Переливание крови ему сделали, капельницу поставили, но время было упущено.
- Старший сын Дмитрий окончил университет МВД в Петербурге. Он пошел в МВД из-за убийства отца?

- Он капитан полиции в нашем управлении МВД по Тверской области. Дима очень неразговорчивый, про службу он молчит, не дает ни интервью, ни пояснений. Возможно, ему нельзя об этом разговаривать, какие-то ограничения на службе. Но в МВД, конечно, знают, чей он сын. Сейчас он живет здесь в отцовском доме, где произошло убийство, я с ним живу, у него жена и двое детишек: одному четыре года, другому два. Про профессию жены я не могу говорить, но сейчас она в декретном отпуске.
Вернуться

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru