>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44170 | Допустим (: 2

#53708 - 05.08.2022 - Заебал капитализм хочу социализм , комментариев: 3, создано: Dimosis
Попался на просторах ютуб парнишка, который грамотно рассказывает про капитализм

https://clck.ru/sUohN

И не менее грамотно рассказывает про социализм

https://clck.ru/sUomv

Однако есть одна деталь о которой он просто не знает в силу молодости и отсутствия управленческого опыта. Практически большая часть людей хотят как можно меньше напрягаться и как можно больше получать благ в идеале задарма. Я в душе социалист но считаю, что в наши дни не найден совершенный способ побудить к труду человека. Если у государственных предприятий нет вышестоящего ХОЗЯИНА способного быстро и решительно наказать наёмного управленца тогда происходит "разложение руководителя", а следом по цепочке разлагаются все подчинённые. Знаменитое воровство с советских гос.предприятий, складов и продуктовых баз происходило именно таким образом. Воровал директор, воровали его замы, воровали мелкие начальники, воровали рабочие. Пресекали воровство служба охраны и сама охрана воровала пока никто не видит)) Вторая проблема люди не хотят быть как все. Не хотят быть равными друг другу. Каждый желает отличаться и быть немного или много выше, успешнее, умнее, богаче других. Само стремление человека к первенству или превосходству (минимальными усилиями) нельзя остановить. Если есть стремление к первенству значит неизбежно будут перекосы в уровне потребления общественных благ, что неизбежно приводит к неравенству.

На мой взгляд землянами пока не найдена необходимая форма социального устройства. Известные социалисты писали свои труды не обладая в полной мере знаниями о самом человеке. Возможно скоро родится новый Карл Маркс, который предложит приемлемую модель общественного устройства с учётом особенностей ПО (программного обеспечения) самого человека.

Хотел выговориться на больную для меня тему,
Вернуться
MrAnderson
Зарегистрирован: 17.01.2015
Сообщений: 1430

Вы уже и до Комолова добрались.
Вот его канал - https://inlnk.ru/ZZgPkD.

--- Добавлено 23:33 -------------

— Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете — кто перед кем сколько должен присесть?
— Ну, эт на глаз…
— Дикари.

Dimosis
Зарегистрирован: 20.10.2014
Сообщений: 9228

Premium, если не знать статистику мир кажется таким каким ты описал. Согласно реальным данным к сожалению только за 2017 год (но не суть) людей зарабатывающих 100 тысяч рублей или более 100 тысяч в России всего 3%. !!! Тех кто зарабатывает 500 тыс или 1 млн их ЕДИНИЦЫ. Понимаешь к чему я клоню? Нет никакой кучки людей. Общество в целом не богато.

Drinkins
Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщений: 19665

Самый чёткий строй был рабовладельческий, ни у кого не было вопросов, как жить и как работать)

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru