>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44053 | Допустим (: 8

#53726 - 07.08.2022 - О демократии, комментариев: 3, создано: Гость
Демократия в первую очередь отнюдь не про права и свободы. О демократии можно говорить, если решения принимаемые внизу влияют на решения принимаемые на верху. Наглядно показываю Димосису на двух примерах:

1. В США Трамп пытался отменить систему медицинского страхования Обамакер. В разных штатах проходили референдумы на эту тему, потом по результатам этих референдумов голосовали сенаторы. Известный каждому сенатор Маккейн (еще живой тогда) получил наказ от жителей Аризоны эту страховку сохранить. Он этот наказ выполнил, хотя являлся оголтелым республиканцем, его голос был решающим при голосовании в Сенате. Благодаря ему Обамакер сохранилась в масштабе всех США.

2. Повышение пенсионного возраста в РФ. Против было 90% населения. Результат - "Прошу отнестись с пониманием". (с)

Димосис, ты видишь разницу? Как думаешь, где демократия (народовластие) есть хоть в какой-то мере, а где демократии (народовластия) нет от слова совсем?
Вернуться
Dimosis
Зарегистрирован: 20.10.2014
Сообщений: 9112

Я даже не понимаю о чём пишет автор. Придумал "розового коня в вакууме" и зачем-то обсуждает. Ты нахрена тратишь наше время.

--- Добавлено 22:59 -------------

Слово ДЕМОКРАТИЯ придумано для люмпенов и долбаёбов.

Минута
Зарегистрирован: 18.05.2015
Сообщений: 706

собрались 3 типа подписали бумажку и самая большая страна исчезла, че как демократия?(в сша скажут шо да, это самоопределение народов, а то что крым в 91 хотел в рф это из за диктатуры)

насральный в своих видосах говорил что на умном голосовании у них максимум 25 процентов( на деле многие люди и без умного голосования голосуют за кпрф например), потом они призывают к революциям, че как демократия? чтоб провести революцию не нужно много народу, 10-15 процентов невменяемых хватит,

в москве 15 лямов народу, 10 процентов это полтора ляма, + можно позавозить с соседних регионов, и вот у тебя толпа невминяшек которые готовы лупить всех кто не сними, че бля это демократия?

дкмократия это диктатура большинства, так что это прежде всего диктатура

чтоб в россии все было по референдумам нужно прежде всего ебать всех иностранных агентов, всех кто спонсируется из за границы должны ловить до раскрутки

должен ли быть опозиционный телевизор? это большой вопрос и кто его будет контролировать, сми не могут быть свободными

в сша нет свободы, обычная диктатура все сми контролируются государством, все революционры выявляются и присаживаются заранее, так же как и в европе

Drinkins
Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщений: 19593

Ну так в США сейчас процентов 90 против антироссийских санкций, и ничего, тоже относятся с пониманием, куда им деваться)

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru