>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44061

#53796 - 14.08.2022 - Забавные вы, россияне..., комментариев: 5, создано: Гость
Несмотря на мое негативное отношение к дейсвиям РФ в Украине, есть в этом и пара смешных моментов. Первый - дрейф вашей пропаганды от "За три дня возьмем Киев!" к "Ну хоть бы Донецкую и Луганскую области..." и полугодовой невозможности взять три украинские деревни. Второй вытекает из первого - второй армии мира очень повезло, что НАТО не вмешивается. Иначе вторая армия мира перестанет существовать за пару недель.
Вернуться
valdemar
Зарегистрирован: 18.04.2016
Сообщений: 1407

Нет, вторая армия мира из-за этого существовать не перестанет, а вот про настоящему ядерная война начаться может! И НАТО это прекрасно понимает! А что касаемо этих лозунгов, так тут российская армия не при чем, это пропагандистские лозунги от всяких Соловьевых и прочих Киселевых, к ним все вопросы по этому поводу обращай! Армия таких заявлений не делала!

Dimosis
Зарегистрирован: 20.10.2014
Сообщений: 9118

Если бы НАТО чувствовало в себе силы они бы давно перешли границу с Польшей. Однако сидят как мыши и боятся сунуть нос.

Дрюня_55
Зарегистрирован: 06.01.2022
Сообщений: 586

Пресса Старого и Нового света, как всегда, ссылается на британские спецслужбы, которые, по собственному признанию, оказались осведомлены лучше всех. Согласно этому источнику, украинская армия потеряла убитыми и ранеными (безвозвратными, получившими тяжёлые ранения) около 191 000 человек. Причём, это не самые свежие данные. Украинские военные зачатую отказываются собирать трупы своих товарищей по оружию и бросают их на поле боя. К тому же, начиная с ротного уровня и выше украинские командиры сильно занижают уровень потерь, и многие погибшие солдаты числятся живыми. А их денежное довольствие делят меду собой начальники разных уровней.
Более того, приведённые данные не учитывают дезертиров, отказников воевать, которые сейчас находятся за решёткой и попавших в плен. Эти не погибли и не относятся к категории «санитарных». Поэтому ввожу самую строгую погрешность в оценку британских спецслужб: на невозвратные потери плюс 25-30%, всего на потери с учётом отказников, дезертиров и пленных – ещё плюс к ранее полученному числу 15 -20%. Есть дополнительная мера – это те, кто изначально числился мобилизованным, но за определённую мзду оказался вне досягаемости комиссариатов ВСУ, здесь плюсуем к новой общей сумме ещё 20-25% и более.
Подводим арифметический итог: невозвратных потерь ВСУ (и других силовых ведомств Украины) получается от 238 750 до 248 300 человек. С учётом того, что актуальная численность ВСУ составляет около 700 000 штыков можно констатировать, что общие безвозвратные потери армии Украины превышают 35%, при таких обстоятельствах можно констатировать, что они находятся на грани разгрома. К тому же, с учётом отказников дезертиров и пленных ВСУ недосчитывается сейчас около 300 000 бойцов, а с учётом уклонистов - недостача составляет под 400 000 бойцов, то есть, значительно более половины от заявленной списочной численности
Генштабу видней. Возможно, лучше использовать прежнюю тактику и продолжить постепенно перемалывать силы противника низводя их к нулю.
все расчитывали,что украино не будет сопротивляться-а они бодаются.план б-полноценные б.д.
пархатый,на свой засраилло смотри-у вас только начинается все=))машину с пейсатыми вот обстреляли. вообще,картавые по пиздежу-впереди планеты всей. у них ,допустим,арабы дом на молекулы распылят-г8оворят -всего 1 раненый..а остальным как будто и ничего0-0))

Микки_ММ
Зарегистрирован: 10.04.2017
Сообщений: 3590

Забавные вы, марсиане.

Drinkins
Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщений: 19593

Если бы НАТО не вмешивалось, вашего оружия хватило бы как раз дня на три...

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru