>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44061

#53875 - 23.08.2022 - Вопрос Димосису и Санычу, комментариев: 1, создано: Гость
Хотя, скорее Димосису. В эзотерике есть понятие эгрегора. Я не очень силен в этом, но как понял, люди, придерживающиеся одной идеи создают некое энергетическое поле. Чисто теоритечески, христиане действительно могут получать поддержку от бога и после смерти попасть в рай/ад. Тоже самое с поклонниками Будды, скандинавской и древнегреческой мифологии, и т.д. Теоретически это ведь можно распространить не только на религию. Есть тьма народа, которая обожает розовых пони, человека-паука, СССР, Сейлормун и много чего еще. Т.е., если я обожаю поп-культуру 80-х, то после смерти могу попасть куда-нибудь в Полицию Майами. Или какую-нибудь вселенную вроде Вархаммер. Так..?
Вернуться
Dimosis
Зарегистрирован: 20.10.2014
Сообщений: 9118

Я не верю в богов поскольку их не существует.

Эгрегор, это общность близких тебе людей обычно родоплеменные связи брат, сестра мама, папа, тетя, дядя, старые друзья и т.д. Если человек уезжает на длительное время он испытывает сильные переживания, которые могут длиться годами. Эмигранты с таким явлением знакомы.

Перерождение в следующей жизни в нужном теле мы не можем заказывать. Для человека закрыта почти любая информация о его создании. Мы как муравьи в банке. Поэтому самые хитрые из людей придумали около 500 религий чтобы получать профит и власть над людьми.

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru