>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44196 | Допустим (: 3

#53876 - 23.08.2022 - Вот это поворот!, комментариев: 2, создано: Гость
США поставили власти Турции перед выбором: или турецкие банки останутся частью глобальной финансовой системы и продолжат работать с Западом, или их ждут санкции за работу с Россией.

Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на письмо замминистра финансов США Уолли Адеймо, которое он направил в Американскую торговую палату в Турции и в Турецкую ассоциацию промышленности и бизнеса.

В письме Адеймо подчеркнул: турецкие банки не могут иметь корреспондентских отношений с российскими банками под санкциями и сохранять такие же отношения с банками США. «Пожалуйста, примите к сведению, что отношения с подсанкционными российскими лицами могут создать риск для турецких финансовых институтов и компаний», – написал Адеймо.

Читаем внимательно, внимательно обдумываем, особенно последний абзац: https://inlnk.ru/NDNX1p.
Вернуться
Drinkins
Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщений: 19676

В конституции Турции не написано, что они обязаны исполнять законы чужого государства.


Так ни у кого в Европе не написано, просто очкуют, слишком долго всё было хорошо и ничего за это не было)

Dimosis
Зарегистрирован: 20.10.2014
Сообщений: 9253

Там в статье написано совершенно другое. Есть несколько банков и несколько физических лиц под санкциями с ними нельзя работать потому, что мировой жандарм так сказал.

Перестанет Турция работать с санкционными банками это не сложно в России полно несанкционных банков. Физических лиц отследить не удастся. Факт пересечение границы яхтой санкционного лица не гарантирует пребывание самого лица. Ничего у злой американской собаки не выйдет. Забанить Турцию за нарушение американских внутренних законов не выйдет. В конституции Турции не написано, что они обязаны исполнять законы чужого государства. Потерять отношения с Турцией ни США ни Евросоюз не захотят. Слишком важный она игрок в регионе.

С таким глупым подходом западные страны, которых всего 10-20 штук сами скоро окажутся в изоляции и в меньшинстве.

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru