>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44174 | Допустим (: 5

#53920 - 28.08.2022 - Не понимаю тоскующих по СССР, комментариев: 1, создано: Гость
Я при нем жил, поэтому рассказы о том, что люмпенизация населения началась после его распада - вранье. Прекрасно помню, как при совке могли избить до кровавых соплей за то, что зашел не в двор не своего дома. Помню, как неистово чмырили новеньких в классе, которые переводились из других школ. Моим детям-школьникам такая гнусность в голову даже не придет, они нормальные люди, а не говно.
Вернуться
Dimosis
Зарегистрирован: 20.10.2014
Сообщений: 9231

Прожил в СССР до 17 лет. Сменил 4 школы и 4 места жительства Ни в школе ни во дворе меня не били. Я был контактный ребенок везде находил друзей.. Разумеется конфликты в школьные годы были но они носили личный характер (один на один) такое бывает и у взрослых.

Помню один случай травли мальчика правда мальчик вёл себя странно можно сказать имел отклонения от нормы.
Автор, если тебя чморили значит ты сам был жертва. Таких чмотрят везде в том числе в Западных странах , а СССР тут не причём.

По поводу дворовых кланов. Такое было и 100 лет назад. Парни одной деревни не пускали парней соседней деревни опять же из-за баб. Эти примеры говорят о самобытности общества о наличии правил поведения, правил обращения между собой и тд... Сейчас никаких правил нет каждый сам за себя и все друг друга подставляют, кидают и даже убивают. Сейчас наверняка для тебя заебись, когда понятие ЧЕСТЬ и СОВЕСТЬ перестали существовать, а в СССР они существовали.

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru