>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44210

#53952 - 01.09.2022 - О Горбачеве, комментариев: 2, создано: Гость
Люди уверены, что не будь горбачева, они жили бы как то иначе, а не в очередях с талонами за едой, и то иногда были талоны, а еды не было. Мечтатели и адепты обанкротившегося режима решившие, что удерживание бывшей империи на штыках лучше, чем цивилизованный развод. Зачем жителю Прибалтики, Сибири или Дальнего Востока удерживать мусульманские страны в Средней Азии и иметь далекую провинцию и кишлаки в Таджикистане?

Кто из адептов СССР мечтает героически погибнуть выполняя интернациональный долг и гоняясь десятилетиями по горам за местными жителями Афганистана?

Власть справедливо обвиняют в мании величия, а население РФ и СССР не воспитывалось на том же самом? Вот и сегодняшние люмпены страдают от отсутствия в своем подчинении других, но до сих пор не умеют работать создавая и живут за счет бесконечного использования природных ресурсов. Зачем населению СССР-2, если в собственной стране 90% субъектов убыточны и ни одна страна СНГ так и не смогла выйти из статуса РАЗВИВАЮЩИХСЯ?

И не надо кричать, что вам Америка/Европа/Инопланетяне не дают жить. Покажите мне хоть одного натовского солдата, котрый вас оккупировал и ограбил.
Вернуться
MrAnderson
Зарегистрирован: 17.01.2015
Сообщений: 1430

По такой логике и все географически большие страны должны распасться. а США вообще должны базы со всего мира убрать и Гавайи тоже далековато как-то от США.""
"Кто из адептов СССР мечтает героически погибнуть" - ну нашлись же адепты Русского Мира за деньги пойти и погибнуть, и за СССР нашлись бы. Среди населения всегда есть процент авантюристов, не желающих за среднюю зп ходить каждый день на работу и предпочитающих риск и деньги. Пусть такие лучше на контракте служат, чем бандитствуют.
Мой батя так и говорил - "Не пошел бы я в летчики, пошел бы в тюрьму".

Dimosis
Зарегистрирован: 20.10.2014
Сообщений: 9265

Что касается талонов.
Они существовали никто не отрицает но если изучить тему окажется, что талоны были в военное и послевоенное время, а также после 1987 года с приходом демократизатора, завербованного предателя господина Горбачёва.

Горбачёв и его соратники вне всяких сомнений мерзавцы. Они целенаправленно разваливали СССР однако Горбачёв был не первой тварью. Подготовка шла с 1972 года у меня есть доказательства. Одним из ключевых участников преступного сообщества был сам Андропов!!!

СССР не нужно было ломать. Нужно было только реформировать структуру. Если бы реформы происходили не в 80х, а 2020х годах всё могло быть совершенно по-другому Современные технологии позволяют компьютеризировать плановую. экономику. Можно так выстроить хозяйство и эффективное распределение товаров, что никаких проблем бы не было.

Единственное чего не мог реализовать СССР это стимулирование к труду. Я об этом писал ранее. Мотивирование людей имело определенные трудности. Если в капитализме всё жёстко если плохо работаешь получи пинок под сраку то в социализме так нельзя. Человека ругали на партсобрании, а ему похуй. Такое лояльное отношение к трудящимся снижает производительность предприятий. Всё-таки я думаю безвыходных ситуаций не бывает. Наверняка уже придумали другие методы стимулирования людей надо больше читать научных трудов по теме.

Не надо СССР малевать чёрной краской и поносить.. Будь страна негодной тогда не стала бы второй экономикой планеты!!!

--- Добавлено 17:13 -------------

ни одна страна СНГ так и не смогла выйти из статуса РАЗВИВАЮЩИХСЯ?

А за это тебе надо дать премию Дарвина. В мире 197 стран из них только 10-15 можно считать (условно) развитыми остальные вечно развиваются. Я об этом тоже писал. "Первые" экономики грамотно ГРАБЯТ вечно развивающиеся 180 стран. Это такая игра в напёрстки для взрослых. Всем кажется, что идёт справедливая торговля между странами, а по факту напёрсточники разводят на деньги. Игра без правил. Экономика по учебнику Адама Смита враньё и сказка для студентов экономических вузов не более. Капитализм устроен как грабительская машина где сильные грабят слабых. Для чего ты думаешь у США + НАТО более 1000 военных баз? Чтобы навязывать свою волю остальным странам. Как работает сам механизм ограбления расписывать не стану (ранее немного писал) он прост и прекрасен одновременно.

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru