>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44196 | Допустим (: 7

#53981 - 05.09.2022 - Про СССР, комментариев: 3, создано: Гость
Существовать-то он существовал в условиях санкций, только вот как? Дважды был ужасный голод - в 1930-х и конце 40-х гг. Все заводы были куплены у амеров и их же спецами построены. Начиная с 60-х гг. СССР закупал зерно у "проклятых" США и Канады, потому что своего не хватало.

Все технологии СССР беззастенчиво пиздил у запада благодаря большому количеству "полезных идиотов", живущих там и верующих в коммунизм. Атомную бомбу спиздили у амеров, Жигули купили у Фиата, даже знаменитую советскую электронную игру, в которой волк из "Ну-погоди" ловил яйца, так же спиздили на западе. Кстати, это воровство аукнулось в 80-ые, когда спизженная у США технология чипов для электронного управления газопроводами оказалась дефектной, что привело к ряду катастроф в СССР.

Уж про качество потребительских товаров сказать что-то хорошее невозможно в принципе - обувь первые месяца три приходилось разнашивать, ноги при этом постоянно кровоточили. Любые китайские кроссы сейчас - верх совершенства по сравнению с советской продукцией. Про фасон и покрой советского тряпья лучше помолчу. Электроника, авто, сфера услуг были таким говном, что вспоминать противно.

Знаешь, воришка-карманник тоже считает себя охуеть каким независимым, только вот почему-то независимость эта оплачена из чужого кармана.
Вернуться
Drinkins
Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщений: 19676

да хули распинаться... он сейчас опять напишет, что тут и там всё равно плохо, вот берите и стыдитесь как он, что вы русские)

--- Добавлено 21:55 -------------

Америкосы, к примеру, всю свою страну спиздили у индейцев, и ничего, совесть особо не мучает)))

MrAnderson
Зарегистрирован: 17.01.2015
Сообщений: 1430

У меня холодильник работает с 70 года.

Dimosis
Зарегистрирован: 20.10.2014
Сообщений: 9256

Всё тобою сказанное правда ОДНАКО нельзя малевать СССР исключительно чёрной краской.

Дважды был ужасный голод - в 1930-х и конце 40-х гг..

Давай посмотрим в "колыбель демократии" США Там тоже был голод с 1929 по 1933 годы по причине великой депрессии умерло 7 млн граждан.
Все заводы были куплены у амеров и их же спецами построены

Разве это плохо? СССР не украл, а купил заводы ....показатель финансовой платёжеспособности. Другие страны не могли себе позволить тысячи новых заводов и фабрик.
Атомную бомбу спиздили у амеров,.

Надо напоминать, что амеры спиздили бомбу у немцев? Вернер фон Браун с чертежами и группой учёных отбыл в США в принудительном порядке.
Почему ты не вспомнил про первый космический полёт Гагарина? Тут помню, а тут не помню))
Жигули купили у Фиата, даже знаменитую советскую электронную игру,

Жигули мы не спиздили, а КУПИЛИ !!!! Покупать не стыдно может ты этого стыдишься? Страна могла себе позволить покупать целые заводы под ключ.
Кстати, это воровство аукнулось в 80-ые, когда спизженная у США технология чипов для электронного управления газопроводами оказалась дефектной, что привело к ряду катастроф в СССР.

Не правда!!! Многочисленные происшествия 80х например на Чернобыльской АЭС или взрывы газопроводов в момент прохождения двух поездов одновременно были рукотворные!!! Даты приурочены к еврейским праздникам забавно не правда? Гаввах
Уж про качество потребительских товаров сказать что-то хорошее невозможно в принципе.

В СССР были товары разного качества. Однако около половины этих товаров не выходили из строя ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ. Порой советские люди выкидывали товары не потому, что они неисправны, а потому что надоели. У моей мамы до сих пор в эксплуатации кофемолка, скороварка, фен, щипцы для орех, ситичко для чая, точилка для карандашей, мясорубка и прочие товары, которые по сути ВЕЧНЫЕ !!! Товары с пометкой Сделано в СССР отличались невероятной долговечностью. Их можно передавать потомкам))
.
Твоя проблема состоит исключительно в отсутствии объективного восприятия. Твой мозг поражённый метастазами антисоветчины и настолько деградировал, что ты не видишь ничего хорошего, а видишь только негатив. Тебе нужно пожить на западе. По разным оценкам около 90% мигрантов испытывают глубокое разочарование и падение прежних идеалов. Они всегда верили, что живут на родине в говне, что им достаточно из говна уехать и там их ждут райские кущи. Увы в каждой стране своё говно. Причём неизвестно где говно сильнее воняет там или тут. Мне было лень перечислять недостатки западных стран список огромный.

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru