>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44053 | Допустим (: 3

#54109 - 19.09.2022 - Ответ "политическому обозревателю" в цифрах. , комментариев: 2, создано: Dimosis
За последние 2 года денежная масса в США выросла на 38% - 5.9 триллиона долларов
Денежная масса Евро выросла за 2 года на 20% - 2.5 триллиона евро

Таким образом первые экономики за фантики покупают реальные товары и сырьё в других странах, в странах которые не наделены правом распространять свободно-конвертируемую валюту. Если говорить по простому первые экономики назначив свои валюты ИЗБРАННЫМИ грабят остальные страны.
Кто-то скажет, что развивающиеся страны тоже печатают деньги но дело в том, что прочите 180 стран печатают деньги в своей "песочнице". Например 1$ = 37 гривен если Украина напечатает больше бумаги тогда 1$ будет стоить предположим 50 гривен потеряют только граждане самой страны, а со свободно-конвертируемыми валютами "песочница" это весь мир.

Регулированием у кого какая "песочница" занимается БМР и МВФ
Банк международных расчётов (БМР) (Bank for International Settlements (BIS)) — международная финансовая организация, в функции которой входит содействие сотрудничеству между центральными банками. г. Базель
Международный валютный фонд, (МВФ) (International Monetary Fund, IMF) — специализированное учреждение (валютный фонд) Организации Объединённых Наций с главным офисом в городе Вашингтон, США.

По большому счёту главы США и Евросоюза должны быть очень благодарны, что Путин не стал дождаться планового нападения Украины на Россию, а ответил на опережение. Теперь есть на кого свалить проблемы в экономике этих стран. Проблемы на западе начались задолго до спецоперации!!! Я не удивлюсь если кроме Украины у них в запасе ещё парочка международных провокаций на которые можно списать собственные проблемы!
Вернуться
Dimosis
Зарегистрирован: 20.10.2014
Сообщений: 9111

Drinkins, может информация будет полезна не только "обозревателю" но и другим заебальцам. Очень часто люди истерят от незнания. Вспомни как
образованный Тумареро временами гнал откровенную пургу.

Drinkins
Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщений: 19593

Мне кажется, ты просто мечешь бисер перед... кабанчиком)
За последние дни уже штук 5 его заёбов отклонил. Просто надоело, текст ни о чём, а-ля "стыдитесь себя, свою страну, своего президента, чувствуйте себя дерьмом в любой ситуации, потому что я так говорю, а ещё какой-то непонятный хер так написал в статье". Он слегка не в себе тоже ИМХО, т.к. попыток пробиться в эфир не оставляет и пишет мне какие-то оскорбительные петиции, когда не получает желаемое, хотя зачем... ты ж такой умный, иди с сайта с 10ю человеками на действительно стоящий ресурсы, где тебя послушают. Но нет, видимо, это его потолок - спорить с 1-2 людьми, боясь даже зарегаться. Повыше зачмырят и так огурцов в жопу насуют, что сам не рад будет, что сунулся))

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru