>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44053 | Допустим (: 3

#54261 - 05.10.2022 - Охуеваю с русских, комментариев: 14, создано: Гость

Сколько же мифов вы сложили о себе и своей стране, которые никакой критики не выдерживают. Рассмотрю три главных:

1. Россия никогда ни на кого не нападала - ага, такая огромная империя исключительно добровольно собралась, да? Литовские и польские войны, походы Ермака в Сибирь, Османские и Персидские войны и т.д. Охуеть, блядь...

2. Русские всегда хорошо воевали - а против кого? Против еще более отсталых в экономическом, политическом, промышленном и социальном плане стран? Крымская война против Турции, Англии и Франции - позорно проиграна на своей территории. Первая мировая - проиграна Германии. Польская война большевиков - проиграна. Вторая мировая - ужасающие территориальные, материальные и человеческие потери в первые два года. Вы любите смеяться над французами, которые проиграли немцам за 19 дней. А теперь посмотрите, какую территорию вы потеряли за первые 19 дней ВОВ - там 3-5 Франций, не меньше.

3. Русские спасли весь мир от нацизма - неужели? Напомню, что Гитлер не планировал истреблять французов, норвежцев, англичан, голландцев и др., а вот русских - таки да. До 1945 г. дожили благодаря американской тушенке, яичному порошку, консервированным сосискам. До Берлина доехали на американских Студебеккерах, на американских же соляре и бензине. Немцев же громили благодаря американскому пороху. А сколько помощи вам англичане оказали, которые сами сосали хуй? Это не вы спасли весь мир, это всем миром спасли вас от истребления.

Заебали, блядь...

Вернуться
pezdostadalec
Зарегистрирован: 30.05.2022
Сообщений: 170

Автор,за всех не говори. Да и вообще про Монголо-Татарское иго слышал? Сколько они чпокали девок, не одну сотню лет, Украинец,Белорус,Русский, унас такая помесь в крови и генах,шо ужас! Просто люди разные бывают и все.

MrAnderson
Зарегистрирован: 17.01.2015
Сообщений: 1429

Вот ещё один знаток истории. Не знает, но уверен. Ну открой хотя-бы Вики.

"Сразу после войны США направили странам, получавшим помощь по ленд-лизу, предложение вернуть уцелевшую военную технику и погасить долг за то, что союзники пожелали оставить у себя, для получения новых кредитов. Поскольку закон о ленд-лизе предусматривал списание использованного военного оборудования и материалов, американцы настаивали на оплате только гражданских поставок: железнодорожного транспорта, электростанций, пароходов, грузовиков и прочего оборудования, находившегося у стран-получателей по состоянию на 2 сентября 1945 года[50]. За уничтоженную в ходе боёв военную технику США возмещения не потребовали. Тем не менее, было оговорено списание и фактическое уничтожение военной техники. СССР принял решение о полном списании всей военной техники, полученной по ленд-лизу: танков, артиллерийских орудий, артиллерийских тягачей, военной авиа- и автотехники."

Ленд-лиз что, силой навязывали? И как, сильно они овладели ресурсами СССР?

MouseWille
Зарегистрирован: 02.10.2015
Сообщений: 219

Если я тут буду говорить всё что думаю, то меня посадят. Но кое-что скажу.
Лэнд-лиз никто бесплатно не даёт. Если они нас кормили то это для того чтобы мы остались должниками, это позволяет потом владеть нашими ресурсами.

Dimosis
Зарегистрирован: 20.10.2014
Сообщений: 9111

MrAnderson, разумеется каждый трактует историю в объёме собственных знаний и способностей черепной коробки (центрального процессора). Однако не все комментаторы дураки.

MrAnderson
Зарегистрирован: 17.01.2015
Сообщений: 1429

Пытаетесь под современные разногласия подвести исторические события, причем каждый со своей точки зрения.
Каждое событие есть сложение разнонаправленных причин, и рассматривать их надо вместе, а вы растаскиваете их на выгодные каждой стороне, и получается глупость.
Историю надо понимать и ощущать как беспрерывный процесс. Знать не просто события и их причины, знать настроения и дух рассматриваемого времени.
Например сотни лет назад у людей было религиозное мышление, они буквально жили в окружении мистического, для них это была повседневная реальность.
Сто лет назад люди верили что можно напрячься и построить идеальное общество.
60 лет назад люди считали, что вот-вот и космос будет наш.
50 лет назад все надеялись на кибернетику.
И поступки совершали исходя из этого.

А дураки вы просто так, от души.

Dimosis
Зарегистрирован: 20.10.2014
Сообщений: 9111

Вы все дураки.

MrAnderson, обоснуй ))

MrAnderson
Зарегистрирован: 17.01.2015
Сообщений: 1429

Вы все дураки.

чпокер
Зарегистрирован: 04.10.2016
Сообщений: 2713

Пиздёж, мир всегда спасают пиндосы, а не мы.

cerber88
Зарегистрирован: 23.06.2016
Сообщений: 5998

Застрелись))

Микки_ММ
Зарегистрирован: 10.04.2017
Сообщений: 3590

Dimosis, да что ты перед ним распинаешся, это же русофоб(прости Господи), какая-то доярка из Хацапетовки)))))))

Dimosis
Зарегистрирован: 20.10.2014
Сообщений: 9111

Во всех трёх пунктах обосрался. Аргументация и логика отсутствуют. Обвиняешь Россию, что она огромная присоединила военным путём много земель и тут же рассказываешь как Россия всем проиграла))

Крымская война против Турции, Англии и Франции - позорно проиграна на своей территории. Первая мировая - проиграна Германии. Польская война большевиков - проиграна.

Обвиняешь СССР, что она теряла территории во время ВОВ. И якобы нас все спасали лендлизом.
А теперь посмотрите, какую территорию вы потеряли за первые 19 дней ВОВ - там 3-5 Франций, не меньше..

Лендлиз появился уже после того как СССР пошел в наступление 1943 год и результат войны был и так очевиден. Мало того СССР после ВОВ стал больше по территории. Он присоединил к себе Варшавский блок.
Проблема русофобов исключительно в засранных говном головах. Потеря логических цепочек.

Почему не подписываешься. Тебе сложно написать Микола из Хацапетовки?

--- Добавлено 13:45 -------------

Заебали, блядь....

Поддерживаю.. Заебали тупые русофобы неспособные сложить в голове 2 + 2

valdemar
Зарегистрирован: 18.04.2016
Сообщений: 1407

Ну во первых всегда шла речь не о неё нападении русских на кого то, а о том, что русские никогда никого не порабощали, русские никого не вели колониальных войн и это так, это правда! Во вторых то, что касается помощи русским во второй мировой войне, так та же Америка помогая светскому союзу ленд-лизом она помогала прежде всего самой себе, чтобы гитлеровская армия не докатилась до берегов Америки и в этом нет ничего плохого и удивительного!

Микки_ММ
Зарегистрирован: 10.04.2017
Сообщений: 3590

Ну то что я самый ахуенный это не миф.

чпокер
Зарегистрирован: 04.10.2016
Сообщений: 2713

О, и сюда добрались. Ютуба им мало.

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru