>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44061

#54272 - 05.10.2022 - Димосис странный человек, комментариев: 6, создано: Гость
Предъявляет претензии автору поста 54261 про отсутствие логики. Лично я ее вижу невооруженным глазом: Россия захватила много территорий, воюя с еще более отсталыми странами и противниками, чем она сама - так написано автором. На западе территориальных приобретений почти не было: Прибалтика куплена у шведов, а Польша захвачена совместно с Австрией и Пруссией. Гонять же регулярной армией с ружьями коренное население Сибири, вооруженное луками было куда проще. Что непонятно?

Насчет лендлиза - акт о поставках в СССР был подписан в октябре 1941 г. И если боевой техники поставлялось действительно немного, то с продуктами куда интереснее: 1941 г. - поставлено еды на 29,5 млн. долл., в 1942 - почти на 1,4 млрд.(!), 1943 - почти на 3 млрд., в 1944 - 3,4 млрд. долл. США поставили продовольствия на гигантские по тем временам суммы. Кроме того, массовое применение "Катюш", которые внесли гигантский вклад в победу СССР стало возможным именно с 1943 г., когда массово стали поступать по ленд-лизу шасси Студебекер.

Димосис, зачем ты опять пытаешься лгать? Тебе неприятна сама мысль, что твою страну спасли те, кого ты называешь врагами? Да, они это сделали не по доброте душевной, а исходя из своих политических интересов. Но представь теперь, что они стали союзниками Германии - что произошло бы с твоей страной и твоим народом? Ты регулярно оскорбляешь посетителей этого сайта, одно твое "обосрался" в адрес автора чего стоит, хотя он тебя никак не задел. У меня сложилось впечатление, что ты лишен не только логики, но и элементарных порядочности и культуры поведения.

Еще один момент - Димосис, зачем ты требуешь, что бы автор называл тебе свое имя и место жительства? Допустим, я Сергей из Сыктывкара - что тебе это даст? Притом ты сам так ни разу и не назвал свой город, хотя вопросы на этот счет тебе задавались неоднократно. Меня можешь не бояться, даже если ты мой сосед, бить по лицу я тебя не стану, моральные убеждения нормального человека не позволят.
Вернуться
Микки_ММ
Зарегистрирован: 10.04.2017
Сообщений: 3590

MrAnderson, ну хоть кто-то сказал как покорялась Сибирь и моя Амурская область.

MrAnderson
Зарегистрирован: 17.01.2015
Сообщений: 1429

"Гонять же регулярной армией с ружьями коренное население Сибири, вооруженное луками было куда проще."
Сибирь завоевывали ватаги казаков, с указания властей. 300 человек считалось хорошей армией в Сибири.
Смотрите у Жукова, буквально на днях, как казаки от маньчжуров отхватили, и канал Туземный совет трудящихся -
https://youtu.be/7z9AnHMsP-I
Ещё есть проект Цифровая история.
И перестаньте смотреть и читать неспециалистов.
Особенно злят люди, насмотревшиеся разных Зулейх с Цитаделями и начинающими стенать - ах тупые большевики.

Микки_ММ
Зарегистрирован: 10.04.2017
Сообщений: 3590

«А кто Берлин-то взял штурмом? Американцы что ли? Англичане или французы? Красная армия! Подзабыли?»

--- Добавлено 15:34 -------------

Нацистская Германия проводила политику геноцида, уничтожая мирное население. В период оккупации погибло около 6 миллионов граждан Польши (около 21,4 % от всего населения), большинство из которых составляли евреи

И он говорит что хотели уничтожить только русских)))))

--- Добавлено 15:41 -------------

В целом безвозвратные потери Украины (украинцев и других народов) составили 8-10 млн человек.

cerber88
Зарегистрирован: 23.06.2016
Сообщений: 6004

Чёто заёбов сегодня нет. Надеюсь Дринкинса не забрали в армию.

Микки_ММ
Зарегистрирован: 10.04.2017
Сообщений: 3590

Деритес!

Dimosis
Зарегистрирован: 20.10.2014
Сообщений: 9118

Во-первых я несколько раз называл город проживания Красноярск и никогда не делал из этого секрета. Во-вторых спорить с АНОНИМОМ неприятно. Ты можешь назвать меня по нику Dimosis, , а я должен читать и отвечать человеку НИКТО из страны и города НЕ СКАЖУ. Поменяйся местами и сам поймёшь, что обезличенное общение говорит о том, что автор боится собственных перлов.

--- Добавлено 23:31 -------------

Что непонятно?.

Серёжа я не понял, что ты написал. Спор был о том, что по словам автора заёба #54261 Россия всем проигрывала войны.

"Крымская война против Турции, Англии и Франции - позорно проиграна на своей территории. Первая мировая - проиграна Германии. Польская война большевиков - проиграна. Вторая мировая - ужасающие территориальные, материальные и человеческие потери в первые два года. Вы любите смеяться над французами, которые проиграли немцам за 19 дней. А теперь посмотрите, какую территорию вы потеряли за первые 19 дней ВОВ - там 3-5 Франций, не меньше."

При этом он пишет, что:

"Россия никогда ни на кого не нападала - ага, такая огромная империя исключительно добровольно собралась, да?"

У автора возможно биаполярка. Он сам себе противоречит чем вызывает справедливое раздражение. Собралась большая империя, которая всем проигрывала!!!! Может он завидует успехам России и одновременна принижает её успехи.

--- Добавлено 23:50 -------------

Димосис, зачем ты опять пытаешься лгать?

Не имею такой привычки. Твои познания в поставках тушёнки не соответствуют моим данным.

"Всего за годы Второй мировой войны поставки США по ленд-лизу союзникам составили около 50 млрд дол., из которых на долю Советского Союза пришлось 22%. На конец 1945 поставки в СССР по ленд-лизу выразились в сумме 11,1 млрд дол. Из них на СССР пришлось (в млн дол.): на самолёты – 1189, танки и САУ – 618, автомобили – 1151, суда – 689, артиллерию – 302, боеприпасы – 482, станки и машины – 1577, металлы – 879, продовольствие – 1726 "

Расшифровываю Серёжа. США поставили товаров на 11.1 миллиарда из них с 41 по 45 годы продовольствие 1.7 миллиарда за весь период поставок!

"С лета по октябрь 1942 года поставки по северному маршруту приостанавливались в связи с разгромом гитлеровцами каравана PQ-17 и подготовкой союзниками высадки в Северной Африке. Основной поток поставок пришёлся на 1943–44 гг., когда уже был достигнут коренной перелом в войне."

--- Добавлено 00:22 -------------

Серёжа, стоит добавить важные цифры. Как говорится оцени 11 миллиардов Лендлиза в общей массе..

Всего же в 1941–1945 годах только на боевые действия СССР израсходовал 586 млрд руб. В довоенных ценах 110 миллиардов долларов.
Война обернулась гигантскими материальными потерями. Только прямой ущерб, нанесенный нашей стране боевыми разрушениями и действиями оккупантов, составил 679 млрд советских рублей, или 128 млрд американских долларов в довоенных ценах. Если приблизительно пересчитать эту сумму в современные доллары, то получится цифра $4,5 трлн. Вместе с военными расходами, включая расходы на армию, производство оружия, эвакуацию промышленности и т. п., эта цифра вырастет в три раза – почти до 2 трлн советских довоенных рублей. Это будет порядка 13 трлн современных долларов,

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru