>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44214

#54633 - 22.11.2022 - #54630 как уснуть , комментариев: 2, создано: Гость

Если не можешь уснуть, то ворочаться с боку на бок бессмысленно, ещё больше устанешь. Надо вставать и делать какие-то дела, например помыть посуду, постирать и т. д. Желательно именно физически поработать. Не надо сидеть за компьютером или читать. И не надо бояться, что умрёшь без сна. Когда организму реально нужен сон, то вырубишься. Зацикленность создаёт напряжение, которое и мешает уснуть.
Я вот к примеру всегда отлично засыпаю после прихода с работы, часов в 7-8 вечера. Часа через два просыпаюсь, отлично отдохнувшим, хоть снова на работу. Спокойно ужинаю, смотрю фильмы, читаю, слушаю музыку, иду на прогулку, делаю домашние дела. Ложусь часа в 3 ночи, засыпаю сразу, и сплю ещё 2-3 часа. Потом встаю и собираюсь на работу. Работал и в ночь, принцип такой же, только спишь днём. Сбоев никаких, адаптация занимает пару недель.
Насчёт кофе - я пью исключительно молотый, варю в турке. В день выпиваю чашек 5, абсолютно никаких негативных явлений.

Об опыте Димозиса вспомнилось вот это : https://youtu.be/FeGuBXYLbug&t=905s

Вернуться
Dimosis
Зарегистрирован: 20.10.2014
Сообщений: 9269

Когда организму реально нужен сон, то вырубишься.

Автор, я пробовал твой вариант... заниматься бытовыми делами если не спиться. Примерно к обеду следующего дня, когда нужно быть активным и решать вопросы меня начинает рубить. Фактически (если ситуацию отпустить) я был готов заснуть через 30-36 часов бодрствования. Такой расклад сильно неудобен поскольку день насмарку.

Пью Ашвагандху 22 дня и прекрасно засыпаю в 22-24 часа вечера. Только закрыл глаза и уже сон. В молодости я мог заснуть сидя в комнате ожидания автосервиса. Сейчас почти также.

Drinkins
Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщений: 19683

Да вы издеваетесь, опять пересматривать придётся))

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru