>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44210 | Допустим (: 6

#54807 - 14.12.2022 - Бюрократы ебаные. Цифровизация коту под хвост, комментариев: 3, создано: magnuz

Хотел рассказать. Осенью делали мне операцию, не шибко серьезную, речь даже не о ней, а о том как я к ней готовился. В смысле анализы сдавал, бумажки собирал и пр. Ох и гандонство было. В поликлиннике не хотят выдавать в бумажном виде результаты анализов, типа выписки достаточно, а в стационаре в день госпитализации говорят - неси нам результаты. Пришлось маме ездить по этим поликлиникам. А слабо было просто в цифровом виде из этих поликлинник в цифровом виде все результаты получить? XXI век вроде и не деревня, а столица республики.
Кстати еще было одно заебанство - когда выписали и отправился домой не смог получить в гардеробе куртку. Гардеробщица как оказалось работает только до 15:00. Пришлось на следующий день за курткой приехать. Хотя вроде бы солидная больница, крупное учреждение.
Или вот такое. Поменял год назад паспорт. Недавно подал заявку на кредит в Почта-банке. А там ошибка идет типа мой паспорт старый, не актуальный. Оказалось, я должен был когда получил новый паспорт обновить на госуслугах свои паспортные данные. Какого хуя? Знаменитая концепция одного окна. Документооброт между государственными учреждениями. Где оно? Получается одно ведомство никак не связано с другим, Госуслуги не видят что произошло с гражданином по ведомству МВД и каждое ведомство гандонствует как хочет.

Вернуться
magnuz
Зарегистрирован: 24.11.2022
Сообщений: 63

Просто МВД не имеют права передавать твои личные данные кому бы то ни было без твоего согласия или решения суда.
А личный кабинет на госуслугах он на то и личный, чтобы вести его самому) И твоя обязанность обновлять твои персональные данные там, где ты за это подписался. Например на работе или в банках.
И твое право обновлять эти данные в мед.учреждениях и в бонусных программах магазинов.--- Добавлено 17:52 -------------Лично я против, чтобы мои данные гуляли везде где только можно. Так что такие варианты цифровизации идут лесом.
МВД - часть государства прежде всего. Как и портал Госуслуги как и казенная больница. Это не частная лавочка даже если при создании сего портала имело место частно-государственное партнерство. А где его нет? Есть государственный сектор и он должен при диалоге с гражданами выступать как нечто единое, а не как куча разных ведомств со своими тараканами в голове.

[Я был полным лошарой, плохо себя вел и меня забанили на вечно!!! Я прошу прощения у всех!!!]

Vampire
Зарегистрирован: 09.11.2022
Сообщений: 220

Просто МВД не имеют права передавать твои личные данные кому бы то ни было без твоего согласия или решения суда.
А личный кабинет на госуслугах он на то и личный, чтобы вести его самому) И твоя обязанность обновлять твои персональные данные там, где ты за это подписался. Например на работе или в банках.
И твое право обновлять эти данные в мед.учреждениях и в бонусных программах магазинов.

--- Добавлено 17:52 -------------

Лично я против, чтобы мои данные гуляли везде где только можно. Так что такие варианты цифровизации идут лесом.

Dimosis
Зарегистрирован: 20.10.2014
Сообщений: 9269

Пообщался я с разными русскоговорящими товарищами из южной Америки из Европы и Азии. Так вот в РФ оказывается на их фоне НЕТ никакой бюрократии. В других странах столько идиотских ситуаций, что наши соотечественники пребывают в полном недоумении.

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru