>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44227 | Допустим (: 8

#55853 - 25.03.2023 - Да нет никаких других уровней и прочей поебеты, комментариев: 5, создано: Гость
Создатели разъяснили все очень четко, только нужно самому догнать. То что это все искусственно создано и продуманно, то оно понятно, факт в другом. Мы все просто проекция ИИ нпс или боты (кому как удобно) в этой виртуальной реальности, а значит каждый шаг или действие с событиями тоже предопределены. Поэтому нечего гнать чушку о том, что каждый может изменить все, стать президентом и тп просто идеологий для тупорылых. Каждому отведено то, что было задумано а остальное просто пыль
Вернуться
esteem
Зарегистрирован: 11.03.2023
Сообщений: 14

благодаря самосознанию мы можем принимать свои собственные решения. то, что ты описал - это как книгу читать, ты не можешь участвовать в жизни её персонажей, ты можешь только наблюдать со стороны и не можешь никак вмешаться в процесс. а жизнь - это словно игра, где ты и есть персонаж, который так или иначе влияет на ход событий. смысл заключается в масштабе твоего влияния на мир. это может быть просто друг, которому ты посоветовал, к примеру, записаться на бокс - он пошел на бокс. либо ты царь в какой-то стране и принимаешь важные политические решения. поэтому нельзя сказать, что каждый из нас тут ничего не значит...

Dimosis
Зарегистрирован: 20.10.2014
Сообщений: 9290

Не как захочешь так и будет, а можешь изменить исходя из того, что есть

Скотопотамина, если не впадать в крайности, когда человек инвалид с рождения, а рассмотреть случаи потери трудоспособности в результате аварии тогда есть 2 пути. 1) надеть протезы и продолжать жить как раньше 2) сесть балластом на социалке жалеть себя. Человек настолько свободен в своём выборе, что можно пол жизни играть в танчики на компьютере, а потом выключить игрушки и открыть производственную или торговую фирму. Человек сам ставит себе ограничители. Вся проблема только в отсутствии информации в его голове. Отсутствие знаний о том как можно жить иначе. Как известно отсутствие знаний можно исправить если захотеть.

--- Добавлено 14:42 -------------

Не как захочешь так и будет, а можешь изменить исходя из того, что есть

Скотопотамина, конечно мы не говорим о фантастике, когда белый мужчина хочет стать черной женщиной. Хотя Майкл Джексон с нами бы не согласился, да и смена пола сегодня процедура не сложная. Человек может совершить любое изменение своей судьбы при наличии огромного желания это сделать. Он может получить знания, он может придумать проект, он может найти людей, которые поддержат проект, он может научиться ораторскому искусству и объединить тысячи людей вокруг. Он может очень многое но не хочет!

Скотопотамина
Зарегистрирован: 27.12.2019
Сообщений: 215

Dimosis, свобода выбора ограничена (детерменирована) средой, в том числе и генетической.
"Человек живёт в обозначенных создателями рамках" т.е. инвалид не сможет преуспеть в чем-то, в чем кто-то другой без патологии как вариант, у кого-то прокачан один скилл, навык, у кого-то другой, кто-то умственно отсталый дегенерат с убитым здоровьем считай уже при рождении.
Общественно активным и успешным можно стать только при стечении обстоятельств, как и бомжом и социопатом. Бомжами и социопатами также становятся не только по собственной инициативе. Это всегда совокупность факторов, среды (социальной, генететической итд итп)
Влияние на человека оказывает среда, человеки вокруг и он сам.
Индивидуальность сама по себе под вопросом, возможно мы все различные версии чего-то одного, единого, то, через что мы воспринимаем действительность возможно просто "приемник и фильтр", а сервер где-то за гранью нашего понимания.

Не как захочешь так и будет, а можешь изменить исходя из того, что есть

Dimosis
Зарегистрирован: 20.10.2014
Сообщений: 9290

Не согласен. У людей есть свобода выбора в делах и поступках. Также как у животных. Например волк может бежать направо, а может налево и ИИ (если он существует) всё равно куда он бежит поскольку это никак не влияет на конечный результат. Человек живёт в обозначенных создателями рамках и может делать всё, что пожелает. Он может стать общественно активным или успешным, а может жить как социопат или бомж. Никто не оказывает на человека влияние поскольку создателям похуй. Главное чтобы популяция не вымерла иначе придется подселять новые виды.

Версия, что мы проекция ИИ требует размышлений и подтверждений.

--- Добавлено 11:22 -------------

Судьба имеет место быть.

Микки_ММ, судьба в твоих руках. Как захочешь так и будет.

Микки_ММ
Зарегистрирован: 10.04.2017
Сообщений: 3590

Судьба имеет место быть.

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru