>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  47348 | Допустим (: 2

#56299 - 30.04.2023 - Заебали совок и совкодрочеры, комментариев: 8, создано: Гость

Вчера с возрастным коллегой повздорили, он вздумал мне рассказать о том, как пиздато жили в совке. Спор был о материальном достатке и духовной составляющей. Он яростно доказывал, что всё у всех было, а люди были интеллектуальными и моральными гигантами.

1. Я сам 85 г.р., немного тогда пожил. Я прекрасно помню, что праздничным обедом в нашей семье были жареная курица с картошкой, шпроты, копченая колбаса. И таких праздничных обедов за год насчитывалось 3-4, остальное время приходилось жрать всякую сечку-дробленку, которой только свиней кормить. Сейчас я могу такие праздники себе устраивать каждый день, хотя являюсь нищебродом с доходом чуть больше 20к в месяц. Мои шмотки с рынка - это просто шедевр дизайнерского искусства по сравнению с совковыми гнусными обмотками, которые мы носили тогда. Притом семьёй люмпенов мы не были, мать работала экономистом на ж/д, отец там же дефектоскопистом. Но жили мы хуже негров из Бронкса.

2. О морали и интеллекте совков - все пламенные коммунисты после 91 г. стали сначала страстными либералами, затем теннисистами, потом дзюдоистами, а сейчас зовутся православными патриотами - очень высокоморально. Помню зарядку воды на сеансах Чумака через телевизор - надо мега-мозги иметь для этого.

И ведь совкодрочеры в своей массе обожают Того-кого-нельзя-называть и поддерживают То-о-чем-нельзя-говорить, мой коллега из таких. В очередной раз убеждаюсь - пока поколение возрастом 45+ нас не покинет, надежды на нормальную жизнь нет.

Вернуться
Зеленый_Пиявка
Зарегистрирован: 20.12.2022
Сообщений: 670

Premium, верь в лучшее, жизнь - это танец под присмотром чуткого бога. Повторяй эту поебень чаще, повторяй, даже если звучит убого.

Зеленый_Пиявка
Зарегистрирован: 20.12.2022
Сообщений: 670

СССР развалился из-за налога на бездетность. Кожаных ублюдков стало слишком много и всего на всех стало не хватать, вот и решили что система хуёвая. А это не система хуёвая, это рост биомассы вышел из под контроля.

--- Добавлено 05:06 -------------

Тут заебальцы пишут про хорошую мораль и образование в СССР. Вопрос! Откуда в 90-х вылезло столько криминала и почему толпы образованных заряжали банки чумака и велись на разводилово кашпировского, всяких колдунов и прочих мошенников???

--- Добавлено 06:10 -------------

Сейчас вот подумалось, тогда толпы заряжали банки, сейчас толпы ломятся в церкви и заряжаются святыми мощами, по сути одно и тоже, вера в чудо, которого нет и не будет. Попы такие же мошенники, как и экстрасенсы.

Минута
Зарегистрирован: 18.05.2015
Сообщений: 1139

я думаю истории про качество советских вещей были с 1990 по 2005, у самих все раздолбано, китайцы еще не научились делать нормально,

вот сейчас посмотришь ничего особенного, одежда сейчас очень качественная, электроника тоже эти телефоны живучие, компы будут долго работать, у меня колонки 13 лет, клавиатура жива с 8 класса , я ее поменял просто потому что она надоела, но она не сломана,
велосипед тоже миллиард лет работает, старый монитор больше 10 лет я его поменял потому что большие экраны герц много

дома качественные в совке строили? ну не знаю, много где строили в других странах, тоже стоит, возможно еда была качественнее в ссср

--- Добавлено 21:19 -------------

ну может там молотки топоры качественнее были, но мне на это пофигу, я ими пользуюсь 1 раз в 2 года

--- Добавлено 21:21 -------------

стиральная машина реально говорю лет 12 где то работает, я там движек недавно поменял

--- Добавлено 21:28 -------------

у меня жесткий диск наработал 48 090 часов

https://i.ibb.co/ZfFsMxg/1111111111111111 11111111113.png

--- Добавлено 21:34 -------------

еще ноутбук больше 10 лет, он был на селероне б800 с 2гигами оперы, щя там стоит ай3 2350м с 4 гигами, называется айсер 5349

--- Добавлено 21:36 -------------

https://www.youtube.com/watch?v=4sfzgkH8_As
нет не все

--- Добавлено 21:37 -------------

еще у меня куча старых телефонов которые работают прост они устарели

--- Добавлено 21:38 -------------

еще у меня комп на зионе китайском уже 4 года работает тьфю тьфю

--- Добавлено 21:41 -------------

а еще нынче видели какие трубы под землю кладут, это на миллиард лет, там толщина, куча покрытий, резина, утпелние, бетонная коробка, это нахуй на вечно, совок курит в сторонке

Минута
Зарегистрирован: 18.05.2015
Сообщений: 1139

. Даже мультики на порядок выше и добрее.
.


https://www.youtube.com/watch?v=afe jtI4UE3M

--- Добавлено 19:22 -------------

че там за качественные вещи были в совке?

Минута
Зарегистрирован: 18.05.2015
Сообщений: 1139

Минута, развесной табак да, че как вкусно? как прима совковая да? зато натуральная На вкус охуенный, по сравнению с этими сигами которые продают в магазинах и близко не схоже. В магазинах одна ебаная морская капуста в специальном никотоновом соусе и курят же хуйню долбаёбы)) Потом лёгкие выплёвывают. Я курю такой табак, который деды курили и жили по 100 лет))

ты вот сидишь на заебали, включил бы эту книжку половину послушал и бросил бы, ты бы сам захотел не курить

Минута
Зарегистрирован: 18.05.2015
Сообщений: 1139

развесной табак да, че как вкусно? как прима совковая да? зато натуральная

Минута
Зарегистрирован: 18.05.2015
Сообщений: 1139

цербер курит сигареты по 150 рублей и жалуется, там кг мясо посмотри сколько стоит или колбасы

--- Добавлено 17:54 -------------

а вы знаете что почему на заморзких жувачках пишут "без сахара", почему забугорным людям понятно почему в жевачки сахар не ложат, а нам нет,

потому что все уебки

Минута
Зарегистрирован: 18.05.2015
Сообщений: 1139

образование что тогда была залупа что сейчас, волк курил медведь бухал, про сосудистую систему никто не скажет, про сахар и зубы тоже,
кому нужны ебучие тангенсы с катангенсами когда нужны знания как сохранить здоровье себе и родным, а интернета нету, тут если в школе не скажут все пиздец

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru