>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  46007 | Допустим (: 2

#60693 - 25.10.2024 - мене плохо вторые сутки, комментариев: 27, создано: Dimosis
Меня плющит и тяготит .... не вижу пользы существования. Вокруг какая-то бессмыслица....Люди что-то друг другу говорят, решаю вопросы в которых нет смысла. Соблюдают правила в которых нет смысла. Обязательства в которых нет смысла...Общественный этикет в котором нет смысла....Деньги в которых нет смысла...Всё пустое....люди "бегут" вперёд.... сами не знают куда.....просто так принято. НИКТО не задаёт себе вопросов ЗАЧЕМ? Человеки-биороботы.....продукт генной инженерии.

Давно не пил....сейчас прибухнул чтобы немного приглушить. Завтра будет похмелье заглушит....надеюсь заглушит.
Вернуться
Drinkins
Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщений: 20804

Дрюня_55, по медицинской литературе всё, что изменяет сознание и любой психостимулятор - это наркотик, алкашка просто разрешённый, т.к. запретить её почти нереально, любой школьник может собрать дистиллятор и варить из говна и сахара в любых количествах

Дрюня_55
Зарегистрирован: 06.01.2022
Сообщений: 881

Dimosis, так алкоголь это и есть наркотик..Я смеюсь в голос,когда какой нибудь доходной синяк,с опухшим рылом и запахом перега из пасти с гнилыми зубами начинает рассуждать о вреде травы,называя наркоманами травокуров🤣🤣🤣,при этом заискивающе просит денег на опохмел у это го же травокура..

Drinkins
Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщений: 20804

Вряд ли алкоголь запретят, это громадный доход для государства

Dimosis
Зарегистрирован: 20.10.2014
Сообщений: 11325

Димозис, я аж залогинился. Ты же выступал против алкоголя, шо за нах?.

MrAnderson, сейчас тоже выступаю против алкоголя. Если много месяцев не пить голова лучше работает мысли лезут разные о смысле жизни и прочее. Одни волнения и переживания. Достаточно бухнуть всё прекращается.

--- Добавлено 06:32 -------------

18 ый год трезвости пошел...синька проблем точно не решит.она их приумножит..еврейское алкогольное лобби надо выжигать калёным железом..( вместе с теми,кто это лоббирует)

Дрюня_55, надо запретить продажу. На каждом углу разливайки и 100 сортов в бутылках, а мне отвечают про "культуру питья" и прочая чушь. Якобы надо учить не бухать и тогда алкоголя станет меньше)) С такой логикой можно наркоту в магазинах продавать, а людей учить не колоться.

Дрюня_55
Зарегистрирован: 06.01.2022
Сообщений: 881

18 ый год трезвости пошел...синька проблем точно не решит.она их приумножит..еврейское алкогольное лобби надо выжигать калёным железом..( вместе с теми,кто это лоббирует)

MrAnderson
Зарегистрирован: 17.01.2015
Сообщений: 1486

Димозис, я аж залогинился. Ты же выступал против алкоголя, шо за нах?
По синьке вопросы вечно разные в голову лезут, типа что вокруг происходит и зачем это всё.
Иногда снится, что летаю на самолете. Вверх, вниз, разные фигуры... свобода... Наверно это от бати-летчика досталось).

Dimosis
Зарегистрирован: 20.10.2014
Сообщений: 11325

Но мне вот интересно: ты уже наверняка же заработал достаточно, чтобы не ходить на работу до конца жизни. Нафига ты это делаешь? Настолько нравится этим заниматься, или нечем заполнить время, если оно освободится?

Drinkins, хороший вопрос. Думал завязать с делами, выйти на пенсию в 50 лет и махнуть в Азию.. Найти какую-нибудь молодуху, получить права пилота, купить небольшой аэроплан и просто балдеть. НО есть два обстоятельства. 1) пожилая мать останется одна, а родной брат живёт в Питере 2) В России началось экономическое оживление. Глупо упускать окно возможностей. С пенсией решил повременить зато освободил себя максимально работаю 3 часа в день. Остаётся время на разные безобразия.

Drinkins
Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщений: 20804

Этот мир не такой каким вы его ЖЕРТВЫ ТЕЛЕВИЗОРА себе представляете.


Я понимаю, что ты в своей голове преисполнился вселенским познанием, но многое из того, что ты считаешь аксиомой, у других иначе совсем.
Насчёт телека - уже несколько месяцев не продляю IPTV аккаунт, но даже и до этого включал канал "Известия", пока обедаю, и всё) Дольше смысла нет смотреть, т.к. там одни и те же новости крутят по кругу весь день. ХЗ как за 20 минут в день новостной канал из меня сделал жертву)

--- Добавлено 19:52 -------------

Естественно, это сугубо твоё дело, как тратить заработанные тобою деньги, и тратить ли вообще, или собрать их в кучу, обналичить и сжечь) Но мне вот интересно: ты уже наверняка же заработал достаточно, чтобы не ходить на работу до конца жизни. Нафига ты это делаешь? Настолько нравится этим заниматься, или нечем заполнить время, если оно освободится?

Дрюня_55
Зарегистрирован: 06.01.2022
Сообщений: 881

Dimosis, в чем интересно тебя виноватить то? все высказывают свое мнение. и они- мнения- у всех разные.от восприятия зависит..

Dimosis
Зарегистрирован: 20.10.2014
Сообщений: 11325

кто то из пишущих тут у тебя просил твоих денег🤔??в твой м понятии добрые дела это только деньги??.узковато мыслишь

Дрюня_55, не просят но виноватить пытаются. Ты тоже это делаешь.
помогать так то можно и делами..дров одинокой бабке наруби стаскай,довези деда какого нибудь на остановке поздно стоящего ( навскидку) да мало ли..

Дрюня_55, ни одинокие бабушки ни деды на остановке мне не попадаются. А ещё я знаю ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА, что излишнее желание помочь иногда оборачивается против того кто помогает. Прошлой зимой хотел подвести знакомую в итоге получил звонок её мужа решившего, что я имею к бабе интерес))

--- Добавлено 14:18 -------------

подвезти

--- Добавлено 15:41 -------------

помогать так то можно и делами..дров одинокой бабке наруби стаскай,довези деда какого нибудь на остановке поздно стоящего ( навскидку) да мало ли...

Дрюня_55, помогать нужно, когда тебя просят помочь. А когда не просят лучше не надо....

https://shorturl.at/382Vu

Дрюня_55
Зарегистрирован: 06.01.2022
Сообщений: 881

Похоже тут собрались одни филантропы...с дырявыми карманами)), которые точно знают как тратить но не знают как зарабатывать.

кто то из пишущих тут у тебя просил твоих денег🤔??в твой м понятии добрые дела это только деньги??узковато мыслишь..помогать так то можно и делами..дров одинокой бабке наруби стаскай,довези деда какого нибудь на остановке поздно стоящего ( навскидку) да мало ли..

а то,что ты описываешь- это профессиональные попрошайки..они были есть и будут..

--- Добавлено 14:01 -------------

Я знаю,какой ценой зарабатываются миллионы.. насмотрелся на севере на говно начальников..местных особенно..и чего это стоит окружающим( несданные объекты,сожженная финансовая отчётная документация( мешок в балке валялся оной,мангал растапливали..,из костра какой то умник вытащил и припрятал..жив ли он🤔..) ) только за все приходится рано или поздно платить...и не обязательно деньгами....

--- Добавлено 14:04 -------------

телек кстати не смотрю.

--- Добавлено 14:08 -------------

чупачупc, у каждого свои критерии развития.можно развиваться сидя в позе лотоса,или наматывая километры ,бегая по тайге 😁😁😁каждому виднее,что для него лучше( и как).

Dimosis
Зарегистрирован: 20.10.2014
Сообщений: 11325

В этом и есть проблема твоя. Всю жизнь живёшь для себя и эмпатия тебе чужда. .

Похоже тут собрались одни филантропы...с дырявыми карманами)), которые точно знают как тратить но не знают как зарабатывать.

Вы даже не представляете как выглядит охота за деньгами филантропов. В офис могут звонить от 10 до 15 попрошаек в месяц!!! От детских домов до администраций района, города или даже выше. Если из детских домов просто вежливо клянчат то из администраций ТРЕБУЮТ филантропить в наглой форме. Все они уверены, что тебе некуда девать деньги их просьба/требование обязательно должны быть выполнены. За всё время только один попрошайка, что либо предложил (хотел поделиться пустующими площадями). Остальные ДАЙ, ДАЙ, ДАЙ.... Это ещё не всё. Если ты согласился помочь но помог не в полном объёме (они иначе себе представляли) тебя могут послать нахуй))

Мне приносит радость сделать подарок родственникам или друзьям, которых я знаю давно. Малознакомые пусть идут нахуй. Алкаш, возле магазина пусть подойдет к администратору магазина и предложит свои услуги грузчика. Больные разными болезнями о которых переживает Чупачупс пусть правильно оформят бумаги и получат государственную медицинскую помощь. Детские дома имеют достаточную финансовую поддержку государства и не нуждаются в благотворительности. Этот мир не такой каким вы его ЖЕРТВЫ ТЕЛЕВИЗОРА себе представляете.

Дрюня_55
Зарегистрирован: 06.01.2022
Сообщений: 881

так,что Дима, завязывай бухать.лучше какому нибудь доходному забулдыге,трясущемуся с похмела отдай бутылку дорогой конины- он будет по настоящему счастлив.

Дрюня_55
Зарегистрирован: 06.01.2022
Сообщений: 881

Drinkins, где то читал,что помогая другим,или делая какие нибудь благотворительные дела,у человека вырабатывается вещество,сродни героину,но мощнее.оно так и есть.поэтому ты и обрадовался.оно так и должно быть..

--- Добавлено 10:19 -------------

Дофамин. 14 Гормон мотивации, который даёт чувство предвкушения чего-то приятного и заставляет действовать. 3 Вырабатывается в момент получения субъективно приятного опыта, а также в периоде ожидания положительных событий или воспоминаний о приятном. 4
Эндорфины. Группа из 20 сходных по строению пептидных гормонов, которые организм использует в качестве натурального обезболивающего. Эндорфины притупляют неприятные ощущения и дают чувство благополучия. Также они производятся, когда человек смеётся, влюбляется, занимается сексом или ест вкусную еду. 3
Окситоцин. 15 Гормон привязанности, который начинает активно вырабатываться в организме в тот момент, когда человек испытывает любовь, доверие, нежность, благодарность. 1

--- Добавлено 10:22 -------------

Почему когда делаешь добрые дела становится легче на душе?
Оказывается, мы по природе своей чувствуем себя счастливее, если великодушны. Когда мы что-то кому-то отдаем, наш альтруизм активизирует работу отделов мозга, которые отвечают за удовольствие, общение с другими и доверие.
У людей, активно занимающихся филантропической деятельностью, повышается самооценка и укрепляется вера в собственные силы. Проще говоря, мы счастливы, — источник.
Проявление доброты активизирует выработку в мозге эндорфинов.

Drinkins
Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщений: 20804


1) купишь хорошую тачку
2) слетаешь в Тайланд и Европу на экскурсию
3) трахнешь красивую телку модельной внешности
4) посетишь все кабаки своего города
5) что дальше?


Начал писать свой список, и понял на 15-17 пунктах, что это бессмысленно. Я могу генерировать каждый день такой список)

--- Добавлено 09:02 -------------

Благотворительность приносит радость только получателю халявный подарков но не дарителю.


В этом и есть проблема твоя. Всю жизнь живёшь для себя и эмпатия тебе чужда. Познал себя и свои интересы, удовлетворил их, и всё, дальше пустота. Я как-то под новый год подарил бутылку бухлишка случайному чуваку у магазина, который просил денег. Он так обрадовался, что даже я обрадовался за него)) Очень приятное чувство, жаль, что ты не способен его испытывать.

Дрюня_55
Зарегистрирован: 06.01.2022
Сообщений: 881

чупачупc, Ничего из вышеперечисленного.
Сначала куплю себе и близким по большой квартире. Потом часть положу на счёт под проценты, никогда не буду больше работать, и буду жить на эти проценты. Часть пущу на путешествия, есть топ 50 мест, где хочу побывать, поеду туда и буду там жить в отелях, наслаждаться креветками у моря и нихрена больше не делать. И третью часть отдам на лечение тяжелобольных детей их семьям,а не через фонды. Если останется, то и взрослых тоже.

купил хаты,заехал в отель,побывал где нить на вулкане каком нибудь ебаном..лежишь на диване днями,жрешь омаров..все из вышеперечисленного через пол года( раньше) заебло..по любому заебет.ощущение пустоты и досады..депресняк..дальше что?( ничего)..

--- Добавлено 07:33 -------------

человек в первую очередь должен развиваться и совершенствоваться.изучить сперва себя,( если сможешь.это ооочень тяжело.потому что себя переделывать гораздо сложнее,чем кого нибудь ,или чего нибудь .гораздо проще искать недостатки вокруг и у других,и тыкать на них пальтцем🤣🤣)а потом уже пытаться что то поменять во вне.

perc_komers
Зарегистрирован: 22.12.2022
Сообщений: 1255

-чупачупc, назови что ты будешь делать например при наличии 1 млн баксов.
1) купишь хорошую тачку
2) слетаешь в Тайланд и Европу на экскурсию
3) трахнешь красивую телку модельной внешности
4) посетишь все кабаки своего города
5) что дальше?
Ничего из вышеперечисленного.
Сначала куплю себе и близким по большой квартире. Потом часть положу на счёт под проценты, никогда не буду больше работать, и буду жить на эти проценты. Часть пущу на путешествия, есть топ 50 мест, где хочу побывать, поеду туда и буду там жить в отелях, наслаждаться креветками у моря и нихрена больше не делать. И третью часть отдам на лечение тяжелобольных детей их семьям,а не через фонды. Если останется, то и взрослых тоже.
когда надоест креветка,ты тупо захочешь хлеба.

--- Добавлено 04:28 -------------

Ой, как ты ошибаешься. Видя радость в глазах тех, кому делаешь подарки, особенно если это то о чем они мечтали, то сам становишься счастливым даже больше чем они.
чупачупc, не ошибаюсь... Ты описываешь ощущения от подарков близким тебе людям, а я описываю ощущения от подарков малознакомым. Радости максимум до конца дня, а дальше ты не видишь ни человека ни подарок.--- Добавлено 02:28 -------------Ничего из вышеперечисленного.
Сначала куплю себе и близким по большой квартире. Потом часть положу на счёт под проценты, никогда не буду больше работать, и буду жить на эти проценты. Часть пущу на путешествия, есть топ 50 мест, где хочу побывать, поеду туда и буду там жить в отелях, наслаждаться креветками у моря и нихрена больше не делать. И третью часть отдам на лечение тяжелобольных детей их семьям,а не через фонды. Если останется, то и взрослых тоже.
чупачупc, складывается впечатление, что у тебя не 1 млн баксов, а 10 миллионов. На все перечисленное не хватит. Потратишь деньги за 2-3 года......квартиры, благотворительность, 50 стран и т.д.. Пойдешь опять работать.
однажды я пошёл работать,заебало сидеть дома.работа тяжёлая,зарплпта маленькая,а мне вЕсело.

Dimosis
Зарегистрирован: 20.10.2014
Сообщений: 11325

Всем привет. Проснулся в 6 утра после двухдневного алкотрипа)). Голова стала ясная никаких волнений и переживаний. Многомесячная трезвость делает человека чувствительным к разным знаниям. Алкоголь возвращает на землю к прагматичному и циничному состоянию. Желаю хорошего дня.

Dimosis
Зарегистрирован: 20.10.2014
Сообщений: 11325

Плюсую. Только не генной, а социальной инженерии. Человек рождается свободным, без всяких предрассудков. Но сразу после рождения тебя в оборот берёт государство и обработанные государством родители и с помощью школы, религии, "законов", "правил" делают из тебя дрессированное существо и раба.---..

Зеленый_Пиявка, пожалуй соглашусь. Система ломает под себя. Правда стоит признать, что ломает с целью создания кооперации. Цель повысить эффективность всей системы через разделение труда. С точки зрения государства оно всё делает правильно, а с точки зрения человека нет. Жители Африки, Амазонии собиратели бананов и кореньев находятся в состоянии маньяна, транкила и акуна матата. Они планируют жизнь максимум на пол дня чего вполне достаточно.

Dimosis
Зарегистрирован: 20.10.2014
Сообщений: 11325

Ой, как ты ошибаешься. Видя радость в глазах тех, кому делаешь подарки, особенно если это то о чем они мечтали, то сам становишься счастливым даже больше чем они.

чупачупc, не ошибаюсь... Ты описываешь ощущения от подарков близким тебе людям, а я описываю ощущения от подарков малознакомым. Радости максимум до конца дня, а дальше ты не видишь ни человека ни подарок.

--- Добавлено 02:28 -------------

Ничего из вышеперечисленного.
Сначала куплю себе и близким по большой квартире. Потом часть положу на счёт под проценты, никогда не буду больше работать, и буду жить на эти проценты. Часть пущу на путешествия, есть топ 50 мест, где хочу побывать, поеду туда и буду там жить в отелях, наслаждаться креветками у моря и нихрена больше не делать. И третью часть отдам на лечение тяжелобольных детей их семьям,а не через фонды. Если останется, то и взрослых тоже.

чупачупc, складывается впечатление, что у тебя не 1 млн баксов, а 10 миллионов. На все перечисленное не хватит. Потратишь деньги за 2-3 года......квартиры, благотворительность, 50 стран и т.д.. Пойдешь опять работать.

Зеленый_Пиявка
Зарегистрирован: 20.12.2022
Сообщений: 636

чупачупc, самая наглая обезьяна - это государство.

Зеленый_Пиявка
Зарегистрирован: 20.12.2022
Сообщений: 636

Плюсую. Только не генной, а социальной инженерии. Человек рождается свободным, без всяких предрассудков. Но сразу после рождения тебя в оборот берёт государство и обработанные государством родители и с помощью школы, религии, "законов", "правил" делают из тебя дрессированное существо и раба.

--- Добавлено 17:34 -------------

Клетка
В ней 5 обезьян
К потолку подвязана связка бананов
Под ними лестница
Проголодавшись, одна из обезьян подошла к лестнице достать банан
Как только она дотронулась до лестницы, открывается кран и из шланга поливают ВСЕХ обезьян холодной водой
Проходит немного времени, и другая обезьяна пытается полакомиться бананом
Те же действия
Третья обезьяна, пытается достать банан, но остальные хватают ее, не желая холодного душа
Убрали одну обезьяну из клетки и заменили ее новой обезьяной
Она сразу же, заметив бананы, пытается их достать
Остальные обезьяны атакуют ее
Убрали из клетки еще одну из первоначальных пяти обезьян и запустили туда новую
Как только она попыталась достать банан, все обезьяны дружно атаковали ее, и та, которую заменили первой
Постепенно заменили всех обезьян, которых водой вообще не поливали, но которые не позволяют никому достать бананы
Почему?
Потому что тут так принято...

Dimosis
Зарегистрирован: 20.10.2014
Сообщений: 11325

чупачупc, я ранее цитировал исследование и специально для тебя выкладывал. Деньги не делают людей счастливыми. Ты себя обманываешь насчёт миллиона возможностей.

--- Добавлено 15:10 -------------

--Кстати, почему ты считаешь благотворительность разбариванием, из каких соображений?

Благотворительность приносит радость только получателю халявный подарков но не дарителю.

--- Добавлено 15:23 -------------

чупачупc, назови что ты будешь делать например при наличии 1 млн баксов.
1) купишь хорошую тачку
2) слетаешь в Тайланд и Европу на экскурсию
3) трахнешь красивую телку модельной внешности
4) посетишь все кабаки своего города
5) что дальше?

Drinkins
Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщений: 20804

разбазаривание имущества мою проблему не решает


Твою проблему вряд ли что-то решит, кроме препаратов.

Dimosis
Зарегистрирован: 20.10.2014
Сообщений: 11325

Проснулся стало легче. Давно заметил алкоголь или физический труд "приземляют" человека. Если не пьёшь работаешь только головой, а через тебя проходит большой объем информации происходит то, что многие комментаторы совершенно не понимают. Начинаешь видеть мир как бы целиком со всеми его недостатками и ложными смыслами.

--- Добавлено 12:14 -------------

Если в деньгах нет смысла, раздавай понемногу тем, для кого есть смысл..

Drinkins, разбазаривание имущества мою проблему не решает.

--- Добавлено 12:34 -------------

Манифест компартии прочитай, и будет тебе смысл... .

al12eksei, я читал Маркса, Ленина и Сталина разумеется не целиком. Давно являюсь убежденным социалистом. Увы социальное государство не избавляет общество от множества противоречий это далеко не Райский сад. Социальное государство не снимает проблему бессмысленности существования человека. Смыслы либо надёжно скрыты разработчиком людей либо смыслов не существует, а мы живём как тараканы.... ползаем.

--- Добавлено 12:43 -------------

А так - омёба просто...

al12eksei, амёба в данном случае ты сам. Ты ползаешь словно таракан между рабочим станком и кроватью в промежутках заливая в горло этанол. Заглянуть за пределы уготованной модели не можешь.

al12eksei
Зарегистрирован: 25.04.2016
Сообщений: 3

Манифест компартии прочитай, и будет тебе смысл... А так - омёба просто...

Drinkins
Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщений: 20804

Мне проще, я в силу ограниченности в финансах дохренища чего в жизни не видел и не пробовал, когда получается - навёрстываю понемногу. Но, думаю, что вряд ли успею как ты пресытиться жизнью, чтобы всё надоело. Я столько не заработаю)

--- Добавлено 20:10 -------------

Если в деньгах нет смысла, раздавай понемногу тем, для кого есть смысл. Например, мне)))) Шучу.
Ноут какому-нибудь пиздюку подари чужому, или велосипед. Только таким людям, кто в этом действительно нуждается, а не побежит на Авито продавать. От хороших дел на душе лучше станет.

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru