#60986 - 12.12.2024 - Хацкеры хуяцкеры блядь!, комментариев: 5, создано: Гость
Заебали сраные хацкеры взламывать мой комп! И что сука вы у меня найти пытаетесь нахуй, не пойму? В моём компе кроме браузера нихуя нет. В браузере вы тоже хуй что найдёте. Ну теперь не плачьте когда я начну в ответку вам по айпишникам DDos-аттаки хуярить по компам уёбки! Сами напросились гниды!
Вернуться
Зарегистрирован: 20.10.2014
Сообщений: 11344
MrAnderson, важно обратить внимание кто провокатор. Мужчина получил явный "сигнал" в лицо, что с такой женщиной нельзя связываться...... но "сахатый" прётся в ЗАГС.
Зарегистрирован: 17.01.2015
Сообщений: 1486
Димозис, а представь как они друг дружку в браке переломают.
Зарегистрирован: 20.10.2014
Сообщений: 11344
Жених сломал челюсть невесте за день до свадьбы в Сочи. Девушка довела избранника до ярости организационными вопросами.
Как пишет Mash, всё случилось, когда пара разделилась отмечать мальчишник и девичник. Когда мужчина вернулся и решил проведать свою половинку, на него обрушились с сотней вопросов про бронь ресторана, план рассадки гостей, меню закусок и оформление зала.
Жених был расслаблен и иронично ответил, что ничего не контролировал, за что получил бутылкой шампанского в лицо. Парень психанул и в ответ прописал девушке двоечку в голову, сломав невесте челюсть. В итоге свадьба состоялась, но от фотографа пара отказалась. А медовый месяц им предстоит провести в судах — пострадавшая написала заявление, но не успела его забрать.
Зарегистрирован: 17.01.2015
Сообщений: 1486
Создай виртуалку, в которой и открывай/запускай подозрительные вещи.
Сделай каскад роутеров разных моделей, один за другим, за одним из них поставь комп с кучей виртуалок, типа ловушки, дальше ещё несколько шлюзов на разных линухах, и только потом твой настоящий комп. И перед включением отключай его от Инета, чтобы не взломали.
Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщений: 20814
Скажу тебе так, чувак: как Саныч ищет заговоры и признаки грядущего армагеддона, и на ходит их, так и ты вечно ищешь какие-то компьютерные проблемы там, где их нет, но поскольку ты в них веришь, то находишь какие-то признаки.
Ты правильно пишешь, что твой комп нахуй никому не всрался. Я тебе больше скажу, никто так просто в здравому уме не станет заниматься адресным взломом незнакомого и небогатого человека, ибо нахуя. Гораздо проще, и все именно так и делают, создать трояна, майнер, червя или иного вирусного зловреда и массово его распространять через всякие левые страницы в инете. Либо делать фишинговые сайты, а потом звонить и выпытывать у людей СМСки, чтобы перевести себе бабки. Это делается не адресно, а тупо закидывается удочка, 500 человек пройдёт мимо, 501-й кликнет. 100 кликнувших не запустят троян, 101-й запустит. Этого достаточно. нахуй ты им не нужен с твоим компом, если ты не сделал какого-то лютого зла какому-то человеку, чтобы он заплатил за твой взлом. Да и даже так вероятность успеха не особо большая, если ты сам не проебёшься и не пустишь хакера к себе.
Практически все взломы и заражения - результат ебланства и распиздяйства самих жертв. Правил очень мало, но если их соблюдать, то можешь даже антивирус не ставить:
1) Не качай никакой херни с непроверенных сайтов, заведи 5-6 ссылок, где точно нет говна
2) Если качаешь исполняемые файлы и программы с проверенного сайта, почитай комменты, там кто-то уже проверил файлы и выложил свои опасения, если они есть.
3) Если всё равно сомневаешься, ну прогони файл через virustotal.com
4) Помни, что пиратский софт ВСЕГДА будет детектиться антивирусниками как содержащий вирусы. Не надо шипеть на кейгены и активаторы как вампир на распятие и ссаться в штаны от каждого срабатывания антивиря. Научись отделять зловредные вещи от взломщиков лицензии, либо вообще забудь про пиратство и пользуйся только лицензионным софтом. Это нетрудно: читай те же комменты, смотри, ЧТО именно пишет антивирус при срабатывании. Часто так и написано типа not-a-virus_блабабла, или "легальная программа, которую можно использовать со злым умыслом".
5) Создай точку восстановления перед запуском любого нового исполняемого файла.
6) Держи важные файлы в нескольких копиях, одна из которых на отчуждаемом носителе, не подсоединённом постоянно к компу. Так ты обезопасишь этот контент на 100%.
7) Обновляй бэкапы, которые создаёшь в п.6 хотя бы раз в полгода.
8) Смотри, что именно качаешь и размер скачанного. Ясен хер, если ты скачал картинку Голаятёлка.JPG.exe - это нихуя не картинка, даже если иконка картинки.
9) Смотри адреса сайтов, когда заходишь из поисковика. ОЧЕНЬ часто фишинговые сайты в топе выше оригиналов. Знакомая недавно пыталась зайти на интернет-банк Сбера по адресу, у которого в конце ".by", ну блять видно же, что это подстава. Отправила им сама пароль, начали названивать мошенники...
10) Самое главное: если у тебя всё равно нет нихуя ценного в компе, сделай себе акронисом бэкап жесткого диска чистой системы и расслабься. Поймал вирус - развернул образ за 10 минут - ВСЁ, чиллишь дальше.
Но повторюсь, этого на 99,99% не понадобится, если ты сам не проебёшься. Никакие толпы хакеров не штурмуют твой потрёпаный пустой компик.