#61768 - 13.04.2025 - А название забыли вписать!, комментариев: 6, создано: Гость
Могу ли я, имея в паспорте РФ постоянную прописку в ДНР, устроиться официально на работу в другой части РФ, не имея в принцинпе возможности прописаться по месту работы, ни временно, ни постоянно?
Вернуться
Зарегистрирован: 22.12.2022
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: 06.01.2022
Сообщений: 882
можешь.снимай хату,или хостел.позвони в кадры, тебе все объяснят.
Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщений: 20814
perc_komers, перемещаться-то может, а вот если будет постоянно находиться по месту, отличному от прописки, у ментов будут на каждом шагу вопросы.
--- Добавлено 15:40 -------------Что такое временная регистрация и когда она нужна
Если гражданин России, прописанный постоянно в одном регионе, уезжает в другой более чем на 90 дней, ему придется сделать временную прописку. За исключением случаев, когда жилье, в котором он зарегистрирован, находится в том же или другом населенном пункте того же субъекта РФ.
То есть внутри одного региона можно перемещаться без оформления временной регистрации: например, если человек переехал на полгода из Выксы в Саров Нижегородской области, временная регистрация не потребуется. Аналогичное правило действует, если гражданин переезжает из Москвы в Московскую область, а также из Санкт-Петербурга в Ленинградскую область, из Севастополя в населенные пункты Крыма или наоборот.
Зарегистрирован: 22.12.2022
Сообщений: 1257
если паспорт Российский безпроблем.стстья конституции: гражданин рф имеет право свободно и безпрепятственно перемещаться по территории Рф. конституция,это основной закон.
Зарегистрирован: 19.07.2024
Сообщений: 454
Регистрация нужна сейчас, ввели штрафы если 3 месяца без регистрации но я не знаю что такое регистрация и как её делать.
Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщений: 20814
Ты можешь регистрацию сделать по месту, если с пропиской беда. Тогда по идее можно без проблем работать.