>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  47342 | Допустим (: 2

#62512 - 03.08.2025 - Димосису, комментариев: 1, создано: Гость

Мы без тебя знаем, что на западе уже не так пиздато, как было 30-50 лет назад. Но как это отменяет факт, что здесь все в говне?

Может быть, в РФ сварщик, кассир сети Магнит или дворник могут купить себе дом?

Про медицину - вчера позвонил в поликлинику записаться к терапевту. Самая ранняя дата 18 августа. Мне терап не нужен, но только он запишет к неврологу. А у невролога, по слухам, все уже расписано до конца сентября. Заебись?

Какие нахуй бесплатные операции ты выдумал? Матери весной меланому удаляли, бесплатной процедуры даже не предусмотрено. За томографию 5,5к содрали, бесплатно не делают.

На западе суды все же выносят решения в пользу людей. А в РФ ты охуеешь судиться, тебе будут нагло ржать в глаза чинуши всех уровней.

Еще момент - вот вы тут любите попиздеть, что на западе все хуже и хуже. А тут нет? Здесь такой же капитализм и такие же процессы, так же деньги обесцениваются.

Десять лет назад мой приятель получал на ж/д 60к в месяц и для моего города это была охуенная з/п. Сейчас у него больше 100к и ему не хватает на поддержание привычного уровня жизни..

На запад люди хотят из-за страха за себя. Меня воротит от происходящего в этой стране (имею ввиду политику, особенно внутреннюю). Но мне даже рот уже заткнули потенциальным тюремным сроком, который больше, чем за двойное убийство.

У меня лично тоже нет своего жилья, я живу от з/п до з/п. Но на западе меня хотя бы не будут заставлять ходить строем и пиздить палкой за отказ.

Вернуться
Drinkins
Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщений: 21252

Ну вот про сварщика ты неправ. Сейчас эта профессия на вес золота. Хороший сварщик очень даже может купить дом и себе и ещё детям.

Больницы да, не идеальные. Но подохнуть не дадут. А если ты не совсем нулевой по деньгам, то и в государственной по платному талону побыстрее пройдёшь, либо не сильно дороже в частной посидишь под кондиционером в коридоре пару минут, потом вызовут. Операции бесплатные делают. Родственнику совершенно бесплатно пару лет назад удалили грыжу позвоночную совершенно бесплатно, ни копейки не заплатил. Предлагал даже врачам типа может какие лекарства получше надо, денег дать или купить самому - ОТКАЗАЛИСЬ. Это реальный случай, я не знаю, в какой жопе ты живёшь, но тебе надо оттуда уезжать, и не на Запад)

Про суды ты по большей части прав. Не знаю, как там на Западе, но у нас если уж тебя судят, то ты сядешь. Так принято, иначе следаки зря что ли напрягались) Не так давно в новостях смотрел, как зажравшуюся судью за жопу взяли, на допросе спрашивают, сколько было оправдательных приговоров за 15-20 лет её работы. Ответ, как говорится, "убил" - "Оправдательных приговоров не было". То есть, у неё сели все, кто дошёл до суда, независимо от степени вины.

Внутренняя политика да... косяки очень даже есть. За последние 20 лет не перечесть, сколько всего стало нельзя...

А как ты собрался на Запад уехать, если у тебя за душой ни гроша? Ну наскребёшь ты на билет и рабочую визу... и что? Ты правда считаешь, что там будешь жить не от зп до зп? ЧТо тебя за какие-то заслуги посадят на хорошее место, где много денег? Вот прям представляю: приходишь ты такой в какую-то контору, подаёшь бумаги и начальник, обливаясь слезами радости, кричит:"Эй, Майкл, быстро освобождай свой стол, ты уволен!!! Тут Васян из России приехал, он теперь будет вместо тебя!!! Нихуя он не умеет, кроме нытья, но нам нужны такие ребята, чёрт побери!!!".

--- Добавлено 05:21 -------------

Несмотря на всё это, если б я сейчас нашёл кошелёк с 1000 биткоинами, я бы из России не уехал. Нигде сейчас нас не ждут, да и никогда не ждали.

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru